Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 44

Учредитель – Управление образования Администрации города Новочеркасска Ростовской области

1. Электронная почта: ds44@novoch.ru
  2. Адрес: 346421, Ростовская область, г. Новочеркасск, улица Будённовская 193а.

тел.8(8635)26-91-52.

Администрация МБДОУ:

Заведующий Васильева Наталья Георгиевна.

Часы работы: с8.30 до 17.00ч. ежедневно. Выходные: суббота, воскресенье.

Заместитель заведующего по АХР Смирнова Анастасия Владимировна.

Часы работы: с8.30 до 17.00ч. ежедневно. Выходные: суббота, воскресенье.

Главный бухгалтер Бочкарева Раиса Владимировна.

Часы работы: с8.30 до 17.00ч. ежедневно. Выходные: суббота, воскресенье.

Детский сад «Теремок» был построен Новочеркасским электродным заводом 28 ноября 1963г.

С 1 марта 2005г. детский сад перешёл в муниципальную собственность города Новочеркасск, теперь это «Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 44 «Теремок».

На основании Закона 273-ФЗ «Об образовании в РФ» статьи 17 «Формы получения образования и формы обучения» п.1;4 в МБДОУ образование дети получают в учреждении.

На основании Закона 273-ФЗ «Об образовании в РФ» статьи 14 п.2 «Язык образования» в образовательном учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском).

Уровень образования – дошкольное образование.

Детский сад осуществляет образовательную деятельность согласно разработанной в МБДОУ основной общеобразовательной программы дошкольного образования, адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи с учётом требований ФГОС.

В МБДОУ функционируют следующие группы:

4 группы детей дошкольного возраста с 3 до 7 лет.

Режим работы МБДОУ: 5 дней в неделю, с 7.00 до 19.00

из них:

младшая группа общеобразовательной направленности

средняя, старшая и подготовительные группы компенсирующей направленности

2 группы кратковременного пребывания детей с 2 до 5 лет.

Группа работает 5 дней в неделю, 3часа 40 минут

Образовательная деятельность осуществляется 15 педагогами:

старший воспитатель – Кармазина Татьяна Викторовна,

музыкальный руководитель – Анисимова Майя Алексеевна,

учитель – логопед – Задерей Елена Викторовна,

учитель-логопед – Заикина Марина Викторовна,

инструктор по физической культуре, инструктор по плаванию – Борисенко Лилия Викторовна,

9 воспитателей.

В группах (младшей и ГКП) образование осуществляется по общеобразовательной программе дошкольного образования.

В группах компенсирующей направленности образование осуществляется по адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.

За годы работы в детском саду сложились уникальные условия и замечательные традиции воспитания дошкольников!

Работа в ДОУ осуществляется по 5 основным направлениям: физическое развитие, художественно-эстетическое, познавательно-речевое, социально – личностное и коммуникативное.

Так как детский сад посещают дети с ТНР, отличительной особенностью МБДОУ является физкультурно-оздоровительная работа и речевое развитие.

Одним из важнейших факторов развития личности ребенка является среда, в которой он живет, играет, занимается и отдыхает. В детском саду детей ожидают: уютные групповые комнаты, спортивный зал, тренажёрный зал, бассейн, сауна, музыкальный зал, кабинет учителя-логопеда, медицинский кабинет, небольшой зимний сад и подводный мир с рыбками, уголок для отдыха.

На территории МБДОУ оборудованы игровые участки, министадион, цветники, огород.