День Космонавтики

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем ДОУ прошли разнообразные мероприятия, которые познакомили детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширили и обогатили знания детей о космосе космонавтах, планетах, сформировали у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.
Проведены следующие мероприятия: тематические занятия, беседы, заучивание стихов, просмотр презентаций, оформление выставок рисунков и поделок, игры — соревнования, и многое другое.
Итоговым мероприятием стал праздник «Если очень захотеть можно в космос полететь!»
Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через поле астероидов, передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома, выходили в открытый космос, подбирали питание для космонавтов. Спортивные развлечения прошли позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления — улыбки и восторг!