Инновационная площадка

Проект «Интеграция образовательных областей на основе комплексного формирования кистевых функций у дошкольников с целью повышения эффективности и психофизического развития и дальнейшей успешной социализации».

2018 г.  приказом  Министерства общего и профессионального образования Ростовской области учреждению  присвоен статус областной инновационной площадки. Педагоги ДОУ успешно  реализуют инновационный образовательный проект «Интеграция образовательных областей на основе комплексного формирования кистевых функций у дошкольников с целью повышения эффективности и психофизического развития и дальнейшей успешной социализации». Автор проекта доктор педагогических наук, профессор Н.Н.Ефименко. Наработанный опыт по формированию кистевых функций неоднократно демонстрировался на общегородских и областных мероприятиях в виде открытых занятий и презентаций.  В рамках проведения тематической недели представлен опыт работы по теме «Организация образовательной деятельности по коррекции и профилактике речедвигательных нарушений посредством формирования основных кистевых функций у дошкольников». Представлена совместная деятельность « В гости к тётушке Евдокии». В рамках ГМО инструкторов по физической культуре  проведено интегративное занятие «Город мастеров», так же была представлена выставка нестандартного физоборудования  для развития кистевых функций.